Business assistant (Remote position)

Сидоров М.В.
Зарплата от 500 до 900 USD
от 500 до 900 USD
Занятость Полная занятость
Полная занятость
Адрес Узбекистан, Ташкент
Описание вакансии

Кто мы: Строительно-отделочная компания в США

Чего мы хотим: Найти удаленного сотрудника начального уровня квалификации, но с большим желанием развиваться. Чтобы он(она) снизил нагрузку на наших менеджеров.

На что мы готовы ради этого: на старте платить оклад от 500 USD и премии при условии своевременного выполнения задач

Работать будете из дома по 8 часов в день, плюс час на перерыв. ВНИМАНИЕ! Обратите внимание на время работы см "Условия" ниже.

Обязанности:

  • Выполнение поручения менеджеров проекта. Любые поручения связанные с работой за компьютером или телефоне. БЕЗ ХОЛОДНЫХ ПРОДАЖ (!!!). Обычно что-то загуглить, найти, узнать, спросить, сказать, передать. Посты выкладывать на наши рекламные аккаунты.
Требования:
  • Английский язык разговорный средний или выше среднего. Если вы сможете пройти не сложное интервью (о вас и вашем жизненном опыте) на английском - этого более чем достаточно. Русский язык - на уровне носителя.
  • Проактивность - это слово здесь не просто так. Это действительно очень важное качество без которого кандидат долго не задержится.
  • Продвинутый интернет пользователь с интернетом не то что на ты…а скорее интернет к нему на Вы.
  • Владение соц сетями на уровне продвинутого пользователя.
  • ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ!
Условия:
  • Работа на начальном этапе 5/2, по 8 часов в день, с 7:00-16:00 по PST (см часовые пояса). Если в вашей стране есть переход на летнее/зимнее время, то ваш собственный график будем меняться, чтобы оставаться 7:00-16:00 по PST (Cupertino, USA)
  • Оплата производится с учетом, что вы в обязательном порядке самостоятельно оплачиваете все необходимые налоги вашей страны как самозанятый или как владелец юр лица.
  • Оплата труда будет поступать со счета в США. В зависимости от вашей страны и текущей обстановки - изучите порядки получения денег от дружеских и не очень стран.
  • Дружный коллектив выходцев из России Белоруси и Украины.

А теперь в вольном изложении.

Вы будете, по сути, аутсорсинговым специалистом для американской строительной компании. При этом не выходя из своего дома.

Компания выполняет строительные и ремонтные проекты. Заказы от клиентов нам приходят через рекламу в разных специализированных сервисах: Google, Yelp, Facebook, TaskRabbit, NextDoor и т.п. Нам не хватает рук, чтобы переключаться между всеми платформами и поддерживать присутствие и актуальную информацию везде. Нужно собирать информацию по каждой площадки, чтобы мы могли оценивать эффективность. Заказ товаров, ответы на заявки, отслеживание выполнения задач в корпоративном ПО... Возможно вам придется отправлять сообщения клиентам или отвечать на них. В общем, Chrome браузер должке быть вам лучшим другом. А американские сайты/ресурсы станут постоянным бэкграундом вашего рабочего дня. Поэтому нам нужен человек, который более-менее понимает по-английски и сможет общаться с партнерами/сервисами по переписке и иногда по телефону. Для того, чтобы вы втянулись - в первый месяц постараемся сделать так, чтобы никому звонить не пришлось. Будете переписываться.

Социальные сети должны быть вам не просто хорошо знакомы...а вы должны быть продвинутым пользователем. Мы не ожидаем от вас SMM компетенций - вероятно вы их разовьете в процессе. Но все, что доступно рядовым пользователям - у вас должно отскакивать от зубов как говорили мои родители и учителя) Раз уж мы перешли к расхожим выражениям, то у вас должен быть наметан глаз, которым вы сможете отличить откровенно непривлекательную картинку от приемлемой. Внимательность один их ключевых навыков. Если вы дочитали до этого места, то сопроводительное письмо начните со слов заводной апельсин. Из-за того, что весь коллектив работает удаленно, задачи часто представлены текстом или голосовыми сообщениями и над душей у вас никто стоять не будет. Очень важно не упустить ни единой детали, ибо в след раз сверить задание удасться через несколько часов. И если вы в самом начале не поняли, что от вас ожидается, то время потеряно зря.

Проактивность - это когда вы не дожидаетесь поручений и не впадаете в анабиоз, потому что выполнили все поставленные задачи, а новых не поступало. Проактивный член команды в такой ситуации начнет самостоятельно искать способы, как бы он мог принести пользу компании и каждому отдельному сотруднику.

Вдумчивое короткое лаконичное сопроводительное письмо обязательно для всех кандидатов. Стандартный копипаст, который вы могли подготовить для быстрого отклика на вакансии, дальше самого отклика Вас не продвинет. Не пишите в нем имя/приветствие/прощания или просьбу рассмотреть вас на вакансию - это сразу минус бал. Пишите сразу по делу НА АНГЛИЙСКОМ. Письмо должно включать ответы на следующие вопросы. Сохраните нумерацию:
1.Почему Вы хотите работать в данной должности? 2.В чем ваша самая сильная черта, которая принесет компании наибольшую пользу. 3.Какое отношение вы имеете к контенту в интернете? Если вы по хобби блогер/писатель/ГРАФдизайнер/фотограф/инстаграмер(запрещено на территории РФ)/Тик-Токер - в ваших интересах добавить ссылки на ваши аккаунты. 5- Как вы представляете себе указанный график работы по другому часовому поясу?

Для тех, кто еще читает :-) Меня зовут Михаил. За свой опыт в разных компаниях нанял более 50ти человек включая удаленных сотрудников. Провел более 500 собеседований (в России и в США). И я не открою для вас тайну сказав, что подбор специалистов занимает очень много времени и сил. Я также помню, как изматывающи могут быть собеседования для соискателей. Ты выделяешь пол дня на встречу с рекрутером, готовишься, одеваешься, приходишь на собеседование и узнаешь, что обязанности несколько другие нежели в описании, либо описание очень поверхностное...и вроде встать и уйти не позволяет этикет, а слушать уже ничего не хочется. Время потеряно. Если вы внимательно дочитали до этого момента, в первой строчке сопроводительного письма добавьте, помимо прочего, слова правильный подход. Например я пробежался по конкурентным вакансиям и встречал "менеджер проекта" или "ассистент менеджера" - который оказывался по факту "менеджер по продажам". У нас не так :-) Продавать не надо. У нас бизнес в принципе построен на входящих обращениях.

Перспективы.

Куда же без них?! Двое других ребят, находясь в Беларуси, работают с нашими американскими клиентами. Отдельного упоминания стоит их труд по получению денег со страховых компаний, потому что часть наших заказов происходит по страховке. От нашего Беларусского офиса напрямую зависит, сколько мы получаем денег и когда. Мы старательно развиваемся. Поэтому когда количество клиентов возрастет и ребята перестанут справляться - мы предложим повышение сначала вам.

Из добрых к вам намерений я потратил время на детальное описание вакансии с минимальным количеством клешейных фраз, из которых ничего не понятно. Поэтому ожидаю от вас взаимности: внимание к описанию вакансии и требованию к сопроводительному письму.

Спасибо! И до скорой встречи в ЗУМЕ

Требования
Опыт 1-3 года
Условия работы
График работы Полный день
Добавлено 9 дней назад
Для связи с работодателем или просмотра контактов нажмите на кнопку