Специалист по управлению уязвимостями

Занятость Полная занятость
Полная занятость
Адрес Узбекистан, Андижан
Описание вакансии
Обязанности:


Управление инструментами Сканер уязвимости: Настройка, мониторинг и поддержка работы и обеспечения непрерывного мониторинга и оценки уязвимостей. Оценка и анализ уязвимостей: Регулярное проведение сканирования на уязвимости, анализ полученных данных и разработка рекомендаций по устранению обнаруженных уязвимостей. Соблюдение стандартов безопасности: Обеспечение соответствия ИТ-инфраструктуры требованиям информационной безопасности и соответствующим стандартам. Взаимодействие с IT и безопасностью: Сотрудничество с отделами ИТ и информационной безопасности для обеспечения интегрированного подхода к управлению уязвимостями. Обучение и консультации: Проведение обучающих сессий и консультаций для сотрудников по вопросам использования продукта и практик безопасности. Отчетность и документирование: Подготовка отчетов о состоянии безопасности и документирование всех процедур и изменений, связанных с использованием продукта. Реагирование на инциденты: Участие в процессах реагирования на инциденты безопасности, связанные с уязвимостями. Планирование и стратегическое развитие: Участие в планировании мероприятий по повышению уровня безопасности и разработка стратегий по оптимизации использования продукта. Внедрение лучших практик: Постоянное исследование и внедрение лучших практик и новейших технологий в области управления уязвимостями. Сотрудничество с внешними поставщиками: Взаимодействие с поставщиками и партнерами по вопросам поддержки и развития функционала продукта.

Задачи:

Настройка и обслуживание инструментов сканера уязвимости: Поддержание актуальности параметров сканирования и настроек для эффективной работы системы. Проведение сканирования на уязвимости: Регулярное выполнение сканирований для выявления уязвимостей в сети и системах. Анализ результатов сканирования: Оценка и интерпретация данных, выявление критических уязвимостей. Разработка рекомендаций по улучшению безопасности: Предложение способов устранения обнаруженных уязвимостей и укрепления защиты. Взаимодействие с командами ИТ и безопасности: Сотрудничество для эффективного реагирования на уязвимости и инциденты. Подготовка и предоставление отчетов о безопасности: Документирование результатов сканирований и мероприятий по улучшению безопасности. Обновление и оптимизация инструментов продукта: Поддержание системы в соответствии с новейшими тенденциями и стандартами. Участие в процессах реагирования на инциденты: Активное вовлечение в решение проблем безопасности. Организация обучающих сессий и семинаров: Повышение осведомленности сотрудников о практиках безопасности и использовании сканера уязвимости. Сотрудничество с внешними партнерами: Контакты с поставщиками и специалистами для улучшения работы.

Требования:


Глубокие знания в области информационной безопасности: Понимание основных концепций, таких как уязвимости, атаки и защитные механизмы. Опыт работы с инструментами выявлении уязвимостей: Владение навыками настройки, управления и использования инструментов сканерами уязвимостей. Знание методологий оценки уязвимостей: Понимание методик оценки, идентификации и устранения уязвимостей. Опыт аудита и соответствия стандартам: Знание стандартов безопасности и опыт подготовки к аудитам и проверкам соответствия. Навыки работы с сетями и системами: Понимание сетевой инфраструктуры, операционных систем, приложений и их уязвимостей. Аналитические способности: Умение анализировать отчеты о уязвимостях и рекомендации по их устранению. Навыки меж отделенческого взаимодействия: Способность эффективно общаться с различными отделами для реализации мер по обеспечению безопасности. Продвинутые навыки в области IT: Понимание архитектуры ИТ-систем, включая облачные технологии. Способность к обучению и самообучению: В сфере информационной безопасности требуется постоянное обновление знаний. Сертификаты по безопасности: Желательно наличие сертификатов, таких как CISSP, CEH или специфические по сканерам уязвимости. Уверенное владение базовым, прикладным пользовательским программным обеспечением, а также решениями Atlassian (Jira и Confluence)

​​​​​

Требования
Опыт 3-6 лет
Условия работы
График работы Полный день
Добавлено вчера
Для связи с работодателем или просмотра контактов нажмите на кнопку