Региональный менеджер по продажам

East motors (Еаст моторс)
Зарплата от 1000 USD
от 1000 USD
Занятость Полная занятость
Полная занятость
Адрес Узбекистан, Ташкент
Описание вакансии
Обязанности:

Региональный менеджер должен знать:

-основы маркетинга (концепцию маркетинга, основы управления маркетингом, способы и направления исследования рынка);

-теорию менеджмента, макро— и микроэкономики;

-теорию делового администрирования;

-основы рекламы, формы и методы ведения рекламных кампаний;

-федеральные законы и нормативные правовые документы, регламентирующие осуществление предпринимательской и коммерческой деятельности, в том числе законодательство и правовую базу регионов (субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, пр.);

-рыночную экономику, предпринимательство и основы ведения бизнеса;

-региональный рынок, его конъюнктуру, особенности и специфику;

-методы ценообразования;

-стратегию и тактику ценообразования;

-ассортимент, классификацию, характеристику и назначение предлагаемых товаров (услуг, работ);

-условия хранения и транспортировки товаров (оказания услуг, выполнения работ);

-принципы организации торговли в регионе (оказания услуг, выполнения работ);

-психологию и принципы продаж (оказания услуг, выполнения работ);

-порядок разработки бизнес-планов и коммерческих условий соглашений, договоров;

-действующие формы учета и отчетности;

-этику делового общения;

-правила установления деловых контактов;

-основы социологии;

-основы психологии и мотивации труда;

-принципы управления региональными подразделениями предприятия;

-методы обработки информации с использованием современных технических средств коммуникации и связи, компьютера;

-перспективы развития и потребности региональных потребителей (покупателей, клиентов);

-гражданское, торговое и патентное законодательство, законодательство о рекламе;

-основы организации работы по формированию спроса и стимулированию сбыта товаров (оказания услуг, выполнения работ) в регионе.

Требования:

-Организовать и развиватьсистему дистрибьюции в регионе.Осуществлять поиск оптовых покупателей (клиентов), партнеров (для совместного освоения регионального рынка).

-Координирует и контролирует деятельность по сбыту продукции через региональных торговых представителей и дистрибуторов/субдистрибуторов.

-Организовать семинары для потенциальных партнеров с целью разъяснения политики предприятия по продвижению товаров и вовлечению в этот процесс новых партнеров.

-Организовать внутреннюю сертификацию региональных партнеров с целью гарантирования качества реализуемых (производимых) товаров, оказываемых услуг, выполняемых работ, поддержания имиджа предприятия.

-Руководить финансово-хозяйственной деятельностью предприятия в регионе (заготовкой и хранением сырья, необходимого для производства; материально-техническим обеспечением, сбытом продукции, предоставлением услуг, выполнением работ) на региональном рынке; расчетами за реализованные товары (выполненные работы,оказанные услуги).

-Обеспечивать реализацию рекламных кампаний по продвижению товаров (услуг, работ) в регионе, реализацию PR-кампаний по формированию благоприятного имиджа предприятия в регионе с учетом местной специфики, организует представление товаров (услуг, работ) на региональных выставках, ярмарках.

-Осуществлять сбор информации о региональном рынке (количество и профиль хозяйствующих субъектов в регионе, количество населения, общий уровень цен и соотношение заработной платы, основной потребительский спрос, деятельность конкурентов в регионе, др.).

-Анализировать информацию о региональном рынке и на основе результатов анализа разрабатывает стратегию по представлению товаров (услуг, работ) в регионе.

-Разрабатывать планы сбыта в регионе, программы по увеличению объемов сбыта и координирует их выполнение.

-Организовать работу торговых представителей (офисов компании и самостоятельных специалистов) в регионе, координировать мерчандайзингв регионе.

-Подготавливать и представлять отчеты руководству предприятия по следующим направлениям: спрос на отдельные наименования товаров (услуг, работ) и перечень товаров (услуг, работ), не имеющих сбыта; финансовые и экономические показатели деятельности в регионе; объемы продаж; изменение положения предприятия в регионе после первого выхода на региональный рынок, тенденции его изменения и пр.

-Координировать свою работу с центральным офисом предприятия (головным предприятием).

-Обеспечивать выполнение руководящих указаний и распоряжений руководства центрального офиса (головного предприятия).

-Представлять и защищать интересы предприятия в регионе.

-Координировать заключение хозяйственных и финансовых договоров с региональными контрагентами и контролировать своевременность и качественность выполнения договорных обязательств.

-Координировать расчеты за проданные товары (оказанные услуги, выполненные работы) и финансовые потоки (в центральный офис предприятия, в резерв регионального подразделения, пр.), работу по расширению прямых и длительных хозяйственных связей.

-Обеспечивать целевое использование финансовых ресурсов, предоставленных для работы в регионе.

Условия:
  • Работа локально в Республике Узбекистан
  • Официальное трудоустройство по КЗоТ РК
  • Премии по итогам работы (квартал, год)
  • Оплата ГСМ, мобильная связь
  • З/П официально
  • Работа в международной крупной компании
  • Возможность карьерного и профессионального роста
  • Командировки в пределах региона ответственности
  • Отчетность (еженедельная, ежемесячная)
Требования
Опыт От 1 года до 3 лет
Условия работы
График работы Удаленная работа
Добавлено 7 дней назад
Для связи с работодателем или просмотра контактов нажмите на кнопку